Bürgerinformationssystem

Stadtrat - Rat der Marktstadt Waldbröl  

Anschrift

Bürgermeister Peter Koester  
Bürgermeister Peter Koester
Nümbrechter Straße 18-21
51545 Waldbröl
 
Tel. privat 02291/85-100  
Fax privat 02291/85-125  
EMail privat buergermeister@waldbroel.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Bürgermeister Peter Koester Bürgermeister CDU 18.06.2008
  Karl-Heinz Neusinger 1. Stellvertr. Bürgermeister CDU 04.05.1975
  Helmut Rafalski 1. Stellvertr. Bürgermeister CDU 18.10.1989
  Monika Bourtscheidt 2. stellv. Bürgermeisterin SPD 20.10.2009
  Christel Kirsch 2. stellv. Bürgermeisterin SPD 29.09.2010
  Eberhard Conrad Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Michael Fuchs Stadtverordneter CDU 26.09.2004
  Jürgen Köppe Stadtverordneter CDU 07.07.2011
  Otmar Lange Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Peter Löwen Stadtverordneter CDU 01.10.1999
  Bernd Mittler Stadtverordneter CDU 26.09.2004
  Bernd Paech Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Martin Pfeiffer Stadtverordneter CDU 01.09.2006
  Richard Reiss Stadtverordneter CDU 01.10.1999
  Alex Schulz Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Ingo Solbach Stadtverordneter CDU 26.09.2004
  Andre Steiniger Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Annette Tillmann Stadtverordnete CDU 26.09.2004
  Eberhard Weber Stadtverordneter CDU 26.09.2004
  Gerald Arnold Stadtverordneter SPD 01.01.2008
  Jürgen Hennlein Stadtverordneter SPD 02.11.1994
  Bernd Kronenberg Stadtverordneter SPD 01.09.1991
  Beate Nowak-Schöbel Stadtverordnete SPD 20.10.2009
  Anne Pampus Stadtverordnete SPD 01.10.1999
  Matthias Schneider Stadtverordneter SPD 20.10.2009
  Martin Simon Stadtverordneter SPD 23.09.2010
  Paul W. Giebeler Stadtverordneter UWG 26.09.2004
  Udo Gilles Stadtverordneter UWG 20.10.2009
  Roger Helzer Stadtverordneter UWG 26.09.2004
  Harald Wirths Stadtverordneter UWG 20.10.2009
  Detlef Baldamus Stadtverordneter FDP 20.10.2009
  Herbert Greb Stadtverordneter FDP 26.10.2004
  Guido Hartmann Stadtverordneter FDP 26.09.2004
  Claudia Hein Stadtverordnete Bündnis 90/Die Grünen 18.10.1989
  Susanne Schneider-Jacobs Stadtverordnete Bündnis90/Die Grünen 01.02.2011
Anzahl: 35