Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Schule und Kultur  

Anschrift

Der Bürgermeister  (Foto fehlt: images/gr/gr401.jpg)   Stadt Waldbröl
Der Bürgermeister
Nümbrechter Straße 18-21
51545 Waldbröl
 
Tel. privat 02291/850  
EMail privat buergermeister@waldbroel.de
Homepage 1 Aufgaben des Ausschusses

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Sabine Tillmann Vorsitzende CDU 23.06.2017
  Frank Kuhlmann-Custodis stellv. Vorsitzender Bündnis90/Die Grünen 02.07.2014
  Alexander Huhn Stadtverordneter CDU 02.07.2014
  Helmut Rafalski Stadtverordneter CDU 02.07.2014
  Eberhard Weber Stadtverordneter CDU 02.07.2014
  Eberhard Conrad Sachkundiger Bürger CDU 02.07.2014
  Leif Schulmeistrat Sachkundiger Bürger CDU 09.12.2015
  Tabea Steiniger Sachkundige Bürgerin CDU 06.06.2018
  Rudolf Ganss Stadtverordneter SPD 02.07.2014
  Beate Nowak-Schöbel Stadtverordnete SPD 02.07.2014
  Stefan Hoffmann Sachkundiger Bürger SPD 02.07.2014
  Michael Jaeger Sachkundiger Bürger SPD 02.07.2014
  Paul W. Giebeler Stadtverordneter UWG 02.07.2014
  Martina Kretschmer Sachkundige Bürgerin UWG 02.07.2014
  Larissa Weber FDP, Sachkundige Bürgerin 02.07.2014
  Jessica Helms Sachkundige Bürgerin Stellvert CDU 02.07.2014
  Claudia Iseke Sachkundige Bürgerin Stellvert CDU 02.07.2014
  Ingo Kalkum Sachkundiger Bürger Stellvertr CDU 02.07.2014
  Barbara Koll-Weber Sachkundige Bürgerin Stellvert CDU 09.12.2015
  Dr. Kai Scheuten Sachkundiger Bürger Stellvertr CDU 02.07.2014
  Karl-Otto Schild Sachkundiger Bürger Stellvertr CDU 02.07.2014
  Aileen Weibeler Sachkundige Bürgerin Stellvert CDU 21.06.2017
  Nina Heinrichs Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 02.07.2014
  Claudia Hoffmann Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 02.07.2014
  Karin Müller Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 02.07.2014
  Janett Niedecker Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 02.07.2014
  Marie Schöbel Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 02.07.2014
  Milena Schöbel Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 02.07.2014
  Helga Bender Sachkundige Bürgerin Stellvert UWG 02.07.2014
  Linda Bethge Sachkundige Bürgerin Stellvert UWG 02.07.2014
  Jennifer Helzer Sachkundige Bürgerin Stellvert UWG 02.07.2014
  Ursula Wagner Sachkundige Bürgerin Stellvert UWG 02.07.2014
  Dillon Weber Sachkundiger Bürger Stellvertr UWG 20.02.2019
  Detlef Baldamus Sachkundiger Bürger Stellvertr FDP 02.07.2014
  Dorothee Bastian Sachkundige Bürgerin FDP 01.08.2019
  Dorothee Bastian Sachkundige Bürgerin Stellvert FDP 20.02.2019
  Andreas Colloseus Sachkundiger Bürger Stellvertr FDP 02.07.2014
  Sebastian Diener Sachkundiger Bürger FDP 20.02.2019
  Guido Hartmann Sachkundiger Bürger Stellvertr FDP 02.07.2014
  Till Idelberger Sachkundiger Bürger FDP 20.02.2019
  Guido Linnenborn Sachkundiger Bürger Stellvertr FDP 02.07.2014
  Daniel Sonderhoff Sachkundiger Bürger Stellvertr FDP 09.12.2015
  Katharina Hein Sachkundige Bürgerin Stellvert Bündnis 90/Die Grünen 21.03.2018
  Ines Schneider Sachkundige Bürgerin Stellvert Bündnis90/Die Grünen 02.07.2014
  Susanne Schneider-Jacobs Sachkundige Bürgerin Stellvert Bündnis90/Die Grünen 15.07.2016
  Beratendes Mitglied 04.11.2009
  Frank Bohlscheid Beratendes Mitglied 01.07.2017
  Hampe Beratendes Mitglied 09.07.2014
  Jores Beratendes Mitglied 01.12.2017
  Christina Kunze Beratendes Mitglied 09.07.2014
  Marlene Leesmeister Beratendes Mitglied 04.11.2009
  Stefan Schriever Beratendes Mitglied
  Vertreter der kath. Kirchengemeinde Beratendes Mitglied
  Ulrike Vogt Beratendes Mitglied
  Kirsten Wallbaum Beratendes Mitglied 01.08.2010
  Frau Zimmermann Beratendes Mitglied 04.11.2009
  Thomas Gunkel Beratendes Mitglied 11.12.2017
  Beratender Sachverständiger
  Harald Breckner Beratendes Mitglied 09.10.2010
  Dieter Hammeran Beratender Sachverständiger 01.01.2017
  Kurt Mai Beratender Sachverständiger 04.11.2009
Anzahl: 61