Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Bernd Kronenberg  

Fraktionsvorsitzender ab September 1999

Anschrift

Bernd Kronenberg  
Bernd Kronenberg (66)
Kucksberg 9
51545 Waldbröl
 
Tel. privat02291/5552 
EMail privatbernd.kronenberg@t-online.de

Mitarbeit am 18.09.2019

Stadtrat    
Rat der Marktstadt Waldbröl Stadtverordneter  seit 01.09.1991 
Fraktion    
SPD Vorsitzender  (Keine Datumsangabe verfügbar) 
Ausschüsse    
Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Energie Vorsitzender  seit 02.07.2014 
Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung Stadtverordneter  seit 02.07.2014 
Haupt- und Finanzauschuss Stadtverordneter  seit 02.07.2014 
Wahlausschuss pers. Vertr.  seit 02.07.2014 
Aufsichtsrat der Stadtwerke (SWW) Waldbröl GmbH Ausschussmitglied  seit 15.11.2017