Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Schule, Kultur und Sport  

Anschrift

Der Bürgermeister xxx (Foto fehlt: images/gr/gr198.jpg)   Stadt Waldbröl
Der Bürgermeister
xxx
Nümbrechter Straße 18-21
51545 Waldbröl
 
Tel. privat 02291/85-0  
Fax privat 02291/85-125  
EMail privat stadtrat@waldbroel.de
Homepage 1 Aufgaben des Ausschusses

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 04.11.2009

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Annette Tillmann Ausschussvorsitzender CDU 13.10.2004
  Anne Pampus stellv. Vorsitzende SPD 13.10.2004
  Maria Philipp Stadtverordnete CDU 13.10.2004
  Helmut Rafalski Stadtverordneter CDU 13.10.2004
  Klaus Unger Stadtverordneter CDU 13.10.2004
  Eberhard Weber Stadtverordneter CDU 19.02.2008
  Eberhard Conrad Sachkundiger Bürger CDU 13.10.2004
  Heidi Gebhardt Sachkundige Bürgerin CDU 13.10.2004
  Heike Peterburs Sachkundige Bürgerin CDU 14.12.2004
  Daniela Sauer-Horstmann Sachkundige Bürgerin CDU 23.02.2005
  Dr. Kai Scheuten Sachkundiger Bürger CDU 13.10.2004
  Christel Kirsch Stadtverordnete SPD 13.10.2004
  Jürgen Spies Stadtverordneter fraktionslos 22.10.2008
  Natalia Bargen Sachkundige Bürgerin SPD 16.12.2004
  Maik Steiniger Stadtverordneter FDP 13.10.2004
  Claudia Hein Ber. Mitglied ohne Stimmrecht Bündnis 90/Die Grünen 19.02.2008
  Melanie Block Sachkundige Bürgerin Stellvert CDU 22.04.2009
  Christian Böhmer Sachkundiger Bürger Stellvertr CDU 13.10.2004
  Helga Herzog Sachkundige Bürgerin Stellvert CDU 13.10.2004
  Peter Klein Sachkundiger Bürger Stellvertr CDU 13.10.2004
  Karl-Otto Schild Sachkundiger Bürger Stellvertr CDU 13.10.2004
  Erika Novak Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 16.12.2004
  Ulla Reinsch Sachkundige Bürgerin Stellvert SPD 19.02.2008
  Thomas Schmied Sachkundiger Bürger Stellvertr SPD 08.12.2004
  Martin Simon Sachkundiger Bürger Stellvertr SPD 19.02.2008
  Hans Wirtz Sachkundiger Bürger Stellvertr SPD 08.12.2004
  Frank Bohlscheid Beratendes Mitglied 23.02.2005
  Monika Ditz Beratendes Mitglied 23.02.2005
  Freund Beratendes Mitglied 23.02.2005
  Dieter Griss Beratendes Mitglied 23.02.2005
  Marlene Leesmeister Beratendes Mitglied 23.02.2005
  Ralf Sachser Beratendes Mitglied 20.02.2008
  Hans-Jürgen Steinhauer Beratendes Mitglied 23.02.2005
  Jürgen Steinhauer Beratendes Mitglied 20.02.2008
  Vertreter der evangl. Kirchengemeinde Beratendes Mitglied 05.05.2008
  Vertreter der kath. Kirchengemeinde Beratendes Mitglied 05.05.2008
  Johannes Heister Beratender Sachverständiger 01.01.2008
  Kurt Mai Beratender Sachverständiger 23.02.2005
  Walter Zienow Beratender Sachverständiger Vorsitzender Stadtsportverband 20.02.2008
Anzahl: 39