Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Andre Steiniger  

ab 20.10.2009 Fraktionsvorsitzender

Anschrift

Andre Steiniger  
Andre Steiniger (51)
Grenzacker 10
51545 Waldbröl
 
Tel. privat02295/ 2363 
EMail privatandre.steiniger@cdu-waldbroel.de

Mitarbeit am 18.09.2019

Stadtrat    
Rat der Marktstadt Waldbröl Stadtverordneter  seit 20.10.2009 
Fraktion    
CDU Vorsitzender  (Keine Datumsangabe verfügbar) 
Ausschüsse    
Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung Ausschussvorsitzender  seit 08.07.2014 
Haupt- und Finanzauschuss Stadtverordneter  seit 02.07.2014 
Wahlausschuss pers. Vertr.  seit 10.10.2017