Bürgerinformationssystem

Stadtrat  

Anschrift

Bürgermeister Peter Koester  
Bürgermeister Peter Koester
Nümbrechter Straße 18-21
51545 Waldbröl
 
Tel. privat 02291/85-100  
Fax privat 02291/85-125  
EMail privat buergermeister@waldbroel.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Bürgermeister Peter Koester Bürgermeister CDU 18.06.2008
  Helmut Rafalski 1. Stellvertr. Bürgermeister CDU 18.10.1989
  Monika Bourtscheidt 2. stellv. Bürgermeisterin SPD 20.10.2009
  Alexander Huhn Stadtverordneter CDU 01.06.2014
  Jürgen Köppe Stadtverordneter CDU 07.07.2011
  Ulrike Köppe Stadtverordnete CDU 01.05.2017
  Otmar Lange Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Peter Löwen Stadtverordneter CDU 01.10.1999
  Bernd Mittler Stadtverordneter CDU 09.11.2015
  Bernd Paech Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Richard Reiss Stadtverordneter CDU 01.10.1999
  Mehdi Shaykhan Stadtverordneter CDU 10.02.2016
  Ingo Solbach Stadtverordneter CDU 26.09.2004
  Andre Steiniger Stadtverordneter CDU 20.10.2009
  Sabine Tillmann Stadtverordnete CDU 01.06.2014
  Martin Wagner Stadtverordneter CDU 01.06.2014
  Eberhard Weber Stadtverordneter CDU 26.09.2004
  Gerald Arnold Stadtverordneter SPD 01.01.2008
  Rudolf Ganss Stadtverordneter SPD 01.06.2014
  Jürgen Hennlein Stadtverordneter SPD 02.11.1994
  Bernd Kronenberg Stadtverordneter SPD 01.09.1991
  Beate Nowak-Schöbel Stadtverordnete SPD 20.10.2009
  Anne Pampus Stadtverordnete SPD 01.10.1999
  Sascha Strutz Stadtverordneter SPD 28.09.2016
  Erwin Zeller Stadtverordneter SPD 01.06.2014
  Paul W. Giebeler Stadtverordneter UWG 26.09.2004
  Udo Gilles Stadtverordneter UWG 20.10.2009
  Roger Helzer Stadtverordneter UWG 26.09.2004
  Horst Steffens Stadtverordneter UWG 01.06.2014
  Herbert Greb Stadtverordneter FDP 26.10.2004
  Reinhard Grüber Stadtverordneter FDP 01.06.2014
  Maik Steiniger Stadtverordneter FDP 05.08.2019
  Claudia Hein Stadtverordnete Bündnis 90/Die Grünen 18.10.1989
  Frank Kuhlmann-Custodis Stadtverordneter Bündnis90/Die Grünen 01.06.2014
  Martin Pfeiffer Stadtverordneter Bündnis90/Die Grünen 01.06.2014
Anzahl: 35